В «Прожекторе» студентам медколледжа вручили дипломы

В историко-культурном центре «Прожектор» состоялось вручение дипломов студентам Елецкого медицинского колледжа имени героя Советского Союза Ксении Константиновой.

Более 70 студентов получили дипломы о среднем специальном образовании, которые студентам вручил и.о. начальника управления здравоохранения Липецкой области Юрий Шуршуков. Всего в этом году медицинский колледж выпустил 138 специалистов, которые будут трудоустроены в медицинских учреждениях города и области.

С поздравлениями к студентам обратились Александр Изотов — заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец и Дмитрий Попов — и.о. главы администрации городского округа город Елец. Они поблагодарили преподавателей и родителей за труд и силы, которые были вложены в студентов, а самим молодым медицинским работникам они пожелали роста и успехов в профессии.

Стоит сказать, что сегодня для выпускников медицинского колледжа в области действуют ряд программ, которые позволяют не только трудоустроиться после получения диплома, но и получить подъёмные за работу в сельской местности.