Утверждён отчёт об исполнении бюджета

На 11-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец депутатами был утверждён отчёт об исполнении бюджета городского округа город Елец за 2017 год.

Согласно докладу Светланы Иваляевой — председателя финансового комитета администрации городского округа город Елец, всего бюджет города в прошлом году составил 1 млрд. 725 млн. руб.

Стоит отметить, что как и в 2016 году, бюджет 2017 года остался социально направленным. Об этом говорит тот факт, что из общей суммы бюджета на образования было потрачено более 910 млн. руб. На жилищно-коммунальную сферу более 252 млн. руб. По этим показателям расходы незначительно выросли по сравнению с 2016 годом.

Светлана Ивляева обратила внимание депутатов на то, что главная задача администрации при формировании бюджета — это финансирование основных муниципальных программ, которые направлены на повышение качества жизни Ельчан.

На публичных слушаниях по отчёту об исполнении бюджета и на сессии Совета депутатов городского округа город Елец, депутат Олег Косоруких заострил внимание на том, что в бюджет не в полном объёме поступают налоговые сборы, так недоимка по налогу на имущество физических лиц: 7,1 млн. руб.; земельному налогу: 8,3 млн. руб.; единому налогу на вменённый доход: 2,2 млн. руб. Налог по этим показателям — это одна из статей формирования бюджета города, поэтому каждый ельчанин, уплачивая налоги, делает вклад в благосостояние и процветания города Ельца.