В День памяти и скорби в Ельце прошли митинги

Сегодня в городе воинской славы Ельце прошли митинги, посвящённые 22 июня, дате, когда фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз. В историю нашей страны этот день навсегда вошёл, как День памяти и скорби.

На площади Революции прошёл митинг, участие в котором приняли Глава городского округа город Елец Сергей Панов и заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец Александр Изотов. В своих выступлениях они отметили огромную роль города и его жителей во времена Великой Отечественной войны.

Конечно, Советский союз одержал Великую Победу, но какой ценой она досталась нашим дедам и прадедам? Об их подвиге надо помнить всегда — это самое малое, что мы можем сделать для наших предков, которые на алтарь победы положили всё самое дорогое, что у них было — свою жизнь.