Молодёжный Парламент 6-го созыва приступил к работе

В зале заседаний администрации городского округа город Елец 25 мая состоялось первое заседание Молодёжного Парламента городского округа город Елец шестого созыва. С этого дня Парламент предыдущего созыва прекратил свои полномочия.

На первом заседании были избраны: председатель Молодёжного Парламента — им стал Александр Быков; его заместители: Илья Стюшин и Карина Панкова; секретарём избрана Кристина Семенихина. Председателем комиссии по развитию добровольчества, молодежного и детского движения стал Николай Шумаков, его заместитель — Наталья Мех. Председатель комиссии по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, образованию и науке — Мария Белолипецких, её заместитель — Сергей Меренков. Возглавил комиссию по развитию экономики, малого и среднего бизнеса, молодёжного предпринимательства и туризма Николай Гнездилов, Денис Венников стал его заместителем. Председателем комиссии по развитию массовой физической культуры, спорту и организации досуга молодёжи стала Татьяна Корнюхова, заместителем — Екатерина Кононова. Комиссию по правовым вопросам, социальной поддержке и трудоустройству молодёжи возглавила Елизавета Кочегарова, Елизавета Ряполова стала её заместителем. Председателем комиссии по информационной поддержке молодёжи стала Софья Пунько, Елена Салькова — заместитель.

На первом заседании также сформирован Президиум Молодёжного Парламента. В него вошли председатели всех постоянных комиссий, председатель Парламента, его заместители и секретарь. В резерв Парламента вошли 11 человек, из которых в дальнейшем будет производиться добор в основной состав Молодёжного Парламента, если кто-то из 25 парламентариев досрочно сложит свои полномочия.

Стоит отметить, что состав Парламента обновился практически полностью. Из предыдущего созыва в новом будут работать 2 человека из 25. Напомним, что срок полномочий Молодёжного Парламента 2 года. В течение этого времени молодые люди будут заниматься реализацией государственной молодёжной политики на территории города Ельца.