Принято Положение «О публичных слушаниях»

На 10-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец было приятно Положение «О публичных слушаниях в городском округе город Елец». Учитывая, что вносимые изменения в предыдущее положение затрагивают почти все структурные единицы нормативного акта, было принято решение принять Положение в новой редакции.

Согласно действующему законодательству в новом Положении изменены вопросы, которые будут выноситься на публичные слушания в обязательном порядке. С учётом законодательства о градостроительной деятельности в Положение включены: нормы, регулирующие порядок организации и проведения публичных слушаний; порядок оповещения жителей о проводимых публичных слушаний; порядок подготовки, принятия, опубликования итогового документа публичных слушаний.

Также в соответствии с Градостроительным кодексом в Проект включены требования к информационным стендам, на которых будут размещаться оповещения о начале публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности и норм, регулирующие вопросы проведения экспозиций.