Изменился конкурс отбора Главы города Ельца

На состоявшейся сегодня 10-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец депутатами были внесены изменения в Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа город Елец. Все изменения, направлены на конкретизацию требований к кандидатам и условиям проведения конкурса, а также на приведение в соответствие с действующим законодательством.

Так, изменениями установлено, что конкурсной комиссией будет отбираться не менее двух кандидатов на должность Главы, что критериями оценки участников конкурса будут являться: образование, стаж работы, государственной (муниципальной) службы, знания, необходимые для осуществления полномочий должности Главы.

Изменения также устанавливают срок, в течение которого Совета депутатов городского округа город Елец должен будет объявить новый конкурс в случае, если по результатам голосования депутатов ни один из кандидатов не будет избран Главой.

Полный перечень изменений и новый Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа город Елец будут опубликованы в разделе «Решения» Совета депутатов городского округа город Елец.