Заседание антитеррористической комиссии

На состоявшемся сегодня заседании городской антитеррористической комиссии обсуждались вопросы, которые касались мер по обеспечению безопасности при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых празднованию первомайских праздников и Дня Победы в Великой Отечественной войне; мерах по повышению уровня антитеррористической защищённости объектов (мест) отдыха детей в летнем оздоровительном сезоне 2018 года; о ходе реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории города Ельца.

Участие в работе комиссии приняли: Виктор Щепетильников — и.о. Главы администрации городского округа город Елец и Александр Изотов — и.о. председателя Совета депутатов городского округа город Елец. А также представители всех профильных служб и правоохранительных органов.

Ирина Зиборова — заместитель начальника управления культуры администрации городского округа город Елец сообщила, что праздничные мероприятия в городе пройдут с 28 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая. Для этого проведены все работы по подготовке городского и детского парков, подготовлены аттракционы, проведено их техническое обслуживание.

Самые масштабные мероприятия пройдут 9 мая. Парад на Красной площади города начнётся в 10.00. Традиционно пройдёт и народная акция «Бессмертный полк». Участие в ней может принять каждый желающий, но для этого необходимо пройти специальную процедуру регистрации на сайте администрации городского округа город Елец. А уже в 11.00 на площади революции состоится митинг. В 22.00 этого же дня — праздничный фейерверк.

Все воинские захоронения взяты под усиленный контроль. Правоохранительные органы работают в усиленном режиме.