Совет депутатов города Ельца отметил вековой юбилей

В городском дворце культуры Совет депутатов городского округа город Елец отметил свой 100-летний юбилей. На праздник были приглашены ветераны Совета депутатов, действующие и бывшие депутаты Совета депутатов, все те люди, которые так или иначе связаны с историей представительного органа власти нашего города.

Для собравшихся в зрительном зале дворца культуры был подготовлен фильм, в котором показана вся вековая история городского Совета, и концерт от творческих коллективов города Ельца.

В качестве почётных гостей на празднике присутствовали: Павел Путилин — председатель Липецкого областного Совета депутатов; Сергей Панов — Глава городского округа город Елец, Игорь Тиньков — председатель Липецкого городского Совета депутатов, Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец. Павел Путилин в своём выступлении поздравил ветеранов Совета депутатов города Ельца, пожелал им крепкого здоровья, а нынешний созыв поблагодарил за профессиональную работу.

Стоит отметить, что Почётной грамотой Липецкого областного Совета депутатов за продолжительную безупречную работу в органах местного самоуправления, высокий профессионализм, активное участие в депутатской деятельности и в связи со с100-летием Совета депутатов города Ельца были награждены: Сергей Панов — возглавлял Совет депутатов города Ельца 4-го созыва, и действующие депутаты городского Совета 6-го созыва: Олег Косоруких, Александр Прокуратов и Василий Саввин.

За продолжительную безупречную работу в органах местного самоуправления, высокий профессионализм и в связи со 100-летием Совета депутатов города Ельца Почётной грамотой Липецкого областного Совета депутатов были награждены: Светлана Поваляева — начальник организационного отдела Совета депутатов городского округа город Елец, Майя Дюкова — главный специалист-эксперт Совета депутатов городского округа город Елец; Сергей Карякин — водитель Совета депутатов городского округа город Елец.

На сцене городского дворца культуры выступили ветераны городского Совета. Они рассказали о том, какое место в их жизни занимал Совет депутатов, и какую лепту они внесли в развитие нашего древнего города. Также к присутствующим обратился Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента города Ельца, отметив, что молодое поколение равняется на старших коллег, депутатов городского Совета всех созывов и действующего в том числе.

«Благодаря чёткой и слаженной работе законодательной и исполнительной власти сегодня мы добиваемся всех поставленных перед нами задач. Стремимся сделать город лучше, работать на благо Ельца и ельчан», — отметил Виктор Никонов.