Бюджет города на 2018 год прошёл публичные слушания

На состоявшихся 15 декабря публичных слушаниях рассматривался вопрос по проекту «Бюджета городского округа город Елец на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Участники публичных слушаний отметили , что бюджет города на следующий год в структуре муниципальных программ сформирован в объёме 1 млрд. 478 млн. руб.

Бюджет города будет иметь социальную направленность. На социальную сферу будет направлено около 74% от всего объёма. Положительное заключение по проекту бюджета дал председатель контрольно-счётной комиссии Вячеслав Ромашин и Елена Никитина — старший преподаватель кафедры экономики, экономического анализа и менеджмента ЕГУ им. И.А. Бунина.

Участвовавшие в публичных слушаниях жители города проголосовали за то, чтобы рекомендовать Совету депутатов городского округа город Елец утвердить проект «Бюджета городского округа город Елец на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». А также в рекомендациях нашли отражение предложения депутата Липецкого областного Совета депутатов Сергея Мартынова, депутатов Совета депутатов городского округа город Елец Ирины Фроловой и Олега Косоруких по наказам жителей города, а именно:

  • в рамках исполнения мероприятий Подпрограммы «Благоустройство и санитарное содержание территории городского округа город Елец» муниципальной программы «Обеспечение населения городского округа город Елец комфортными условиями жизни на 2014 — 2020 годы» произвести работы:
  • по осуществлению отвода дождевых, паводковых вод от домовладений по
    ул. Рабочей;
  • по организации уличного освещения жилого микрорайона в границах
    улиц Черокманова, Юбилейная,  Костенко и трассы М4-Дон;
  • в рамках исполнения мероприятий Подпрограммы «Развитие и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них» муниципальной программы «Обеспечение населения городского округа город Елец комфортными условиями жизни на 2014 — 2020 годы» осуществить ремонт дорожного покрытия участка дороги по ул. Чернышевского;
  • Совету депутатов городского округа город Елец обратиться в Липецкий областной Совет депутатов и администрацию Липецкой области по вопросу разработки и утверждения областной программы благоустройства территорий общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей.