Назначены выборы в Совет депутатов городского округа город Елец

В 2017 году истекает срок полномочий пятого созыва Совета депутатов городского округа город Елец. В связи с этим необходимо назначить выборы депутатов Совета депутатов городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации шестого созыва.

Выборы депутатов представительного органа нового созыва назначает представительный орган.

В соответствии   со  статьей 10 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»   выборы депутатов Совета депутатов городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации шестого созыва должны быть проведены в единый день голосования  во второе воскресенье сентября — 10 сентября 2017 года.

Решение о назначении выборов депутатов представительного органа подлежит официальному опубликованию в СМИ в ближайшее время. Расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов депутатов представительного органа производятся избирательными комиссиям за счет средств, выделенных на эти цели из местного бюджета.

Территориальная избирательная комиссия города Ельца  представила в Совет депутатов городского округа город Елец предварительную смету на финансовое обеспечение выборов. Контрольно-счетной комиссией городского округа город Елец проведена финансовая экспертиза сметы и дано положительное заключение.