Сергей Панов отчитался о своей работе за 2016 год

На очередной 59-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец Сергей Панов отчитался о своей работе и работе администрации города в 2016 году. Конечно, один из центральных вопросов — формирование и расходование бюджета Ельца.

В прошлом году доходы бюджета города составили 1 млрд. 548 млн. руб. Расходы на социально-культурную сферу составляют 1 млрд. 29 млн. руб. или 67,5% от общей суммы доходов. В прошлом году в городе действовало 6 муниципальных программ, цель реализации которых — повышение качества жизни населения города Ельца.

Продолжает развивать туристско-рекреационный кластер. В 2016 году инвестиций в него было получено из федерального бюджета на сумму в 687 млн. руб., из областного бюджета — 379 млн. руб.

Развитие города Ельца напрямую связано с развитием малого бизнеса. Так, в прошлом году численность занятых в малом и среднем бизнесе составила более 16 тыс. человек. Рабочих мест создано — более 1 тыс. Уровень зарегистрированной безработицы составил почти 1% экономически активного населения города.

В целях создания комфортных условия проживания  граждан, реализуется ряд муниципальных программ. Объём выполненных работ по благоустройству города составил 211 млн. руб. Затраты на содержание дорог и тротуаров составили 87 млн. руб. На ремонт дворовых территорий было выделено более 20 млн. руб.

Продолжены работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. По 37 адресам установлены 6 игровых, 5 спортивных комплексов, а также 79 единиц детского игрового оборудования.

В прошлом году поддержку получили 13 социально ориентированных некоммерческих организаций городского округа город Елец, реализовано более 80 мероприятий, объём субсидирования составил чуть более 1 млн. руб.

Отчёт Главы городского округа город Елец содержал более подробную информацию о социально-экономическом развитии города за 2016 год, о работе всех структурных подразделений администрации городского округа город Елец. После выступления, Глава ответил на вопросы депутатов городского Совета. В частности, народных избранников интересовали вопросы благоустройства внутридворовых территорий.

Сергей Панов поблагодарил весь депутатский корпус за работу и продуктивное сотрудничество, отметив, что развитие города и благосостояние ельчан зависят только от плодотворной совместной работы администрации и Совета депутатов городского округа город Елец.