В Ельце отметили День защитника Отечества

В городе воинской славы Ельце 23 февраля традиционно прошли митинги у мемориалов воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне: на старом городском кладбище, на Александровке и Ольшанце, в сквере Ани Гайтеровой и главный — на площади Революции. Участие в них принимают представители администрации, Совета депутатов городского округа город Елец, общественность.

На площади Революции выступили: Виктор Щепетильников — первый заместитель Главы администрации городского округа город Елец, Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец, Владимир Деревянкин — начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Ельцу и Елецкому району, председатель Совета ветеранов Вооружённых Сил и правоохранительных органов РФ города Ельца Александр Бурцев, Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента.

Каждый из выступающих обратил внимание участников митинга на то, что Елец не даром носит гордое звание города воинской славы. Мы потомки великих людей, которые отдавали свои жизни за честь, свободу и независимость нашей страны. И в День защитника Отечества мы вспоминаем героические подвиги наших отцов, дедов и прадедов.

В этот же день, 23 февраля, Волонтеры Победы активисты пространства добра «ПроДобро», участники ВПК «Ельчане», члены Добровольной молодёжной дружины города и «Молодой гвардии», а также представители Молодежного Парламента города Ельца, приняли участие в митинге возле стелы «Город воинской славы».