Молодёжный Парламент провёл заседание

Молодёжный Парламент городского округа город Елец провёл своё заседание в администрации городского округа город Елец. Оно было последним в этом году, поэтому на повестку дня вынесены вопросы, которые коснулись, в основном, плана работы на следующий 2017 год.

Каждый председатель постоянной комиссии Молодёжного Парламента подготовил план работы на грядущий год. Все они строились на основе предыдущих лет работы, с учётом современных реалий, вопросов и потребностей молодёжи города.

Фёдор Перминов — председатель постоянной комиссии Молодёжного Парламента по правовым вопросам, социальной поддержку и трудоустройству молодёжи в своём вступлении рассказал не только о планах работы комиссии на предстоящий год, но и о проектах, которые стартовали в 2016 году и продолжат реализовываться в 2017 году.

Так, проект «Молодёжь с законом», который нацелен на работу со школьниками старших классов и ликвидацией юридической неграмотности, уже оставил за плечами два мероприятия в школах города. В 2017 году планируется провести ещё ряд подобных открытых уроков с профессиональными юристами и занимательными деловыми играми.

Закончена работа и над брошюрой, в которой собраны нормативно-правовые акты и законы, регулирующие жизнь молодёжи. В перспективе — вёрстка брошюры и запуск в печать.

Председатель Молодёжного Парламента Алексей Новиков в конце заседания поблагодарил всех парламентариев за работу в 2016 году, а также поздравил с наступающим Новым Годом, пожелав здоровья и удачи.