В Устав городского округа город Елец планируется внести изменения

На состоявшихся в минувший вторник публичных слушаниях его участниками был  заслушан доклад по проекту изменений в Устав городского округа город Елец. Они коснулись нескольких статей Устава: муниципальных выборов, деятельности Совета депутатов городского округа город Елец, депутата городского Совета.

30-11-162

Стоит отметить, что, согласно проекту изменений, муниципальные выборы депутатов Совета депутатов города Ельца отныне будут проводиться по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по одномандатным избирательным округам.

Заслушав выступление эксперта, давшего положительную оценку изменениям, участники публичных слушаний проголосовали за то, чтобы Совет депутатов принял проект изменений в Устав городского округа город Елец.

30-11-161