Алексей Новиков стал обладателем «Кубка молодого избирателя»

Вчера состоялся «Кубок молодого избирателя» — мероприятие, направленное на привлечение внимания молодёжи к выборному процессу. В качестве экспертов, перед молодёжью города выступили: Владимир Хабибулин — председатель комитета по делам молодёжи администрации города Ельца и Виктор Конопацкий — депутат Совета депутатов горда Ельца, председатель Платы молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ.

13-09-16mp6

В рамках мероприятия были проведены выборы. Кандидатами от молодёжи выступили:
1. Максим Шостак — заместитель председателя Молодёжного Парламента, начальник отдела по приобретению и эксплуатации инструмента АО «Энергия», помощник депутата Совета депутатов городского округа город Елец.
2. Мария Садовникова — председатель профсоюза обучающихся ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.
3. Денис Малых — руководитель штаба местного отделения ЛРО «Молодая Гвардия единой России», преподаватель ГОБ ПОУ «Елецкий лицей сферы бытовых услуг».
4. Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента, помощник депутата Совета депутатов городского округа город Елец, член Общественной палаты Ельца, член городской антинаркотической комиссии.

13-09-16mp5

Каждый из кандидатов представил свою программу на суд молодёжи. По итогам голосования, участие в котором приняли более 120 человек — представители активной молодёжи города (студенты, члены молодёжных общественных объединений), голоса распределились следующим образом:
1. Максим Шостак — 9%;
2. Мария Садовникова — 19,8%;
3. Денис Малых — 28,9%;
4. Алексей Новиков — 42,1%.

По итогам голосования молодёжи, обладателем «Кубка молодого избирателя» стал Алексей Новиков.

13-09-16mp7

13-09-16mp3