Исполнение бюджета за 2015 год

Сегодня на публичных слушаниях обсуждался вопрос об исполнении бюджета города Ельца за 2015 год. Докладчиком по данному вопросу выступила председатель финансового комитета администрации городского округа город Елец Светлана Ивляева.

10.06.16(1)

В прошлом году доход бюджета города составил 1 млрд. 536 млн. 754 тыс. руб. Расходы составили 1 млрд. 528 млн. 376 тыс. руб., что говорит о профиците бюджета в объёме 8 млн. 377 тыс. руб.

Около 629 млн. руб. в 2015 году было потрачено на заработную плату. Чуть более 200 млн. руб. пошло на ремонт и услуги по содержанию имущества. В прошлом году было выплачено 2,2 млн. руб. в качестве субсидий ветеранам Великой Отечественной войны на приобретение жилья.19 участников ипотечного жилищного кредитования получили социальные выплаты на приобретение жилья в объёме 5,8 млн. руб.

В 2015 году продолжилось финансирование муниципальных программ. Так на повышение качества и доступности оказания услуг в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики города ельца на 2014-2020 годы было выделено 993 млн. руб. Муниципальная программа по обеспечению ельчан комфортными условиями жизни было направлено 331 млн. руб.

В целом, бюджет города имеет социальную направленность. Расходы на социально-культурную сферу составили 1 млрд. 81 млн. руб. или около 70% от общей суммы расходов.

По итогам публичных слушаний их участники рекомендовали Совету депутатов городского округа город Елец утвердить отчёт об исполнении бюджета города Ельца за 2015 год.