На публичных слушаниях обсуждался бюджет города Ельца на 2016 год

В зале заседаний администрации городского округа город Елец состоялись публичные слушания. На повестке дня — городской бюджет на 2016 год. Его особенность в том, что в условиях непростой экономической ситуации он принимается сроком на 1 год. Светлана Ивляева — председатель финансового комитета администрации городского округа город Елец, отметила, что прогнозируется поступлений в следующем году налоговых и неналоговых сборов в городской бюджет около 622 млн. руб.

18.12.15(2)

В целом, бюджет города сохранит свою социальную направленность. Кроме того, он будет профицитным в следующем году, так как расходы составят 1 млрд. 397 млн. руб., в то время как доходы 1 млрд. 400 млн. руб.

По проекту бюджета города на 2016 год выступили эксперты: Альберт Бородин — заместитель председателя Контрольно-счётной комиссии городского округа город Елец и Елена Никитина — старший преподаватель кафедры экономики, экономического анализа и менеджмента ЕГУ им. И.А. Бунина. Они отметили, что бюджет города сбалансирован и отвечает всем предъявляемым к нему требованиям.

Участники публичных слушаний проголосовали за то, чтобы рекомендовать Совета депутатов городского округа город Елец на ближайшей сессии утвердить проект бюджета города на 2016 год.

18.12.15(1)