Круглый стол в рамках форума «Здоровый регион»

Сегодня в художественном отделе краеведческого музея состоялся круглый стол в рамках форума «Здоровый регион». Его задачи — борьба с употреблением наркотиков, алкоголя и табака, а также пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде.

07.10.15mp

Участниками круглого стола стали прокуроры городов области, представители УФСКН, начальник управления молодёжной политики Липецкой области Ольга Решитько, председатель палаты молодых законодателей РФ Виктор Конопацкий, председатель комитета по делам молодёжи администрации города Ельца Владимир Хабибулин, члены Молодёжного Парламента города Ельца, представители молодёжи города.

На круглом столе были обсуждены формы и методы работы с молодёжью в борьбе с наркотиками и алкоголем. Важно отметить, что ребята сами могли задать интересующие их вопросы представителям правоохранительных органов. Работа прошла в условиях открытого диалога, что очень важно в таких вопросах, как борьба с наркоманией и алкоголизмом.