В Ельце прошёл семинар по противодействию наркомании

Стоит сказать, что семинар-совещание включил в себя не только тему противодействия наркомании, но и алкоголизму, а также другим антиобщественным проявлениям в молодёжной среде. Прошёл он на базе ЕГУ им. И.А. Бунин.

30.09.15(2)

Участие в нём приняли: Татьяна Ромашина — заместитель Главы администрации города Ельца. Андрей Долбнин — заместитель прокурора Липецкой области, Людмила Куракова — Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области, Михаил Коростин — главный врач ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», а также представители УФСК России по Липецкой области, администрации Липецкой области. Кроме того, в круглом столе участие приняли и студенты Елецкого госуниверситета.

На совещании поднимались актуальные вопросы, которые коснулись наркоситуации в Липецкой области, мерах по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков. Проблем и правда много, так как сегодня наблюдается рост людей, которые употребляют наркотики, в том числе, в молодёжной среде.

30.09.15(1)

Не легче ситуация с алкоголизацией. Как бы это ни прискорбно было замечать, но молодёжь всё больше употребляет алкоголь, причём не всегда качественный. Нередки случаи отравления контрафактной продукцией.

По окончании совещания, молодёжь могла задать интересующие вопросы всем его участникам. В частности, Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента города Ельца, напомнил, что в Совет депутатов города Ельца была направлена законодательная инициатива от Парламента. Она предусматривает ограничение продажи алкоголя с выкладкой в общих залах супермаркетов. Он попросил возобновить процесс её рассмотрения. Позднее городской Совет обратился с ней в администрацию Липецкой области.