Елецкая молодёжь отметила День мира

Генеральная Ассамблея ООН учредила 21 сентября Днём мира. Это своего рода символ укрепления идеалов мира как внутри народов, так и между ними. И елецкая молодёжь вот уже несколько лет подряд проводит акцию в этот день у Вечного огня.

21.09.15mp1

Добровольцы города, молодогвардейцы и члены Молодёжного Парламента пришли к мемориалу павшим солдатам в Великой Отечественной войне. Вспоминая о том, какую цену наши деды и прадеды заплатили за мирное небо над нашими головами.

В руках молодёжи были воздушные шарики и белые бумажные голуби, как символ мира.

«Мы все должны понимать, как хрупок мир. И этому масса примеров. Сегодня на нас лежит ответственность сохранить его, в противном случае, мы подведём наших героев, тех, кто заплатил жизнью за мир на нашей земле», — сказал председатель Молодёжного Парламента города Ельца Алексей Новиков.