На сессии городского Совета рассмотрен бюджет Ельца

На внеочередной сессии Совета депутатов города Ельца 3 вопроса повестки дня были посвящены бюджету города. Один из них коснулся результатов публичных слушаний по отчёту об исполнении бюджета города Ельца за 2014 год. Олег Косоруких доложил об их проведении и о том, какие были сформулированы предложения участниками публичных слушаний.

30.06.15(2)

Так, например, было предложено службе судебных приставов сформулировать предложения, которые коснутся законодательства и повысят эффективность работы. Олег Косоруких отметил, что это вынужденная мера, так как сумму около 9 млн. руб. невозможно дополучить в бюджет по линии взыскания судебными приставами.

Был заслушан на сессии вопрос об исполнении бюджета города Ельца за 2014 год. Так, в бюджет города Ельца за 2014 год было мобилизовано доходов в объёме 1 млрд. 563 млн. руб. В том числе налоги на доходы физических лиц, акцизы на нефтепродукты, единый вменённый налог, налог на имущество физических лиц, земельный налог, государственные пошлины, арендная плата на земельные участки и за муниципальное имущество, а также доходы от продажи материальных и нематериальных активов.

По расходам бюджет города составил 1 млрд. 610 млн. руб. По сравнению с 2013 годом объём расходов снижен на 208,7 млн. руб. Большинство средств городского бюджет направлено на сферу образования, что говорит о социальной направленности бюджета города.

30.06.15(1)

Также на сессии были внесены изменения в бюджет города Ельца на 2015 год. Стоит отметить, что были предусмотрено выделение денежных средств на реконструкцию детского парка в объёме 12 млн. руб. (первоначальный транш). Также был скорректирован бюджет управления образования, которое осуществляет подготовку к началу нового учебного года. В целом, дефицит бюджета города Ельца составил 48 млн. руб.