Состоялся второй открытый Чемпионат города Ельца по CROSSFIT

В Ельце прошёл второй открытый Чемпионат города по CROSSFIT. Участие в нём приняли 23 спортсмена: 9 девушек и 14 парней. Соревнования организованы Молодёжным Парламентом и прошли при поддержке комитета по делам молодёжи и комитета по физической культуре и спорту администрации города Ельца.

25.05.15mp(8)Состязания проходили на открытой площадке ФОК «Виктория» и аномальная жара внесла свои коррективы в ход проведения соревнований. Вместо 3-х комплексов упражнений у мужчин было проведено два. Первый комплекс состоял из челнока с утяжелением, махи гирей двумя руками, становой тяги и выполнялся в 3 круга. Второй включил в себя следующие упражнения: присед с гирей, жим штанги с груди и боковые прыжки через препятствие — этот комплекс выполнялся в 2 круга.

25.05.15mp(4)

Девушки выполнили 2 комплекса. В первый вошли: прыжки на скакалке, махи гирей двумя руками и боковые прыжки через препятствие — 3 круга. Второй комплекс: челнок, пресс и бёрпи — 2 круга.

По итогам соревнований призовые места у мужчин распределились следующим образом: 3 место — Кузнецов Владимир; 2 место — Максим Сухинин (бронзовый призёр чемпионата города Ельца по «CROSSFIT-2014»); Сергей Семянников — 1 место.

25.05.15mp(6)

У девушек призёрами стали: 3 место — Татьяна Алтухова, 2 место с одинаковым временем прохождения этапов — Елизавета Дюкова и Светлана Коврижных, 1 место — Ольга Пшеничникова, которая в прошлом году на Чемпионате города Ельца по «CROSSFIT-2014» была бронзовым призёром.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками от спонсоров соревнований: депутатов Александра Плаксицкого, Александра Изотова и Сергея Мартынова, а также партнёров Чемпионата: магазина спортивного питания Sportpit48 «Леон», магазина натуральной косметики — Радиотехническая 5, ночного клуба и ресторана RIGEL, магазина мягкой мебели «Амадей».

25.05.15mp(9)

Все спортсмены, принявшие участие в соревнованиях, продемонстрировали достойные результаты, подтверждающие их высокую физическую форму, поскольку CROSSFIT — соревнования на силу и выносливость, что делает их вдвойне более сложными по сравнению с другими видами силовых видов спорта.

25.05.15mp(1) 25.05.15mp(3)25.05.15mp(2) 25.05.15mp(5)25.05.15mp(10)