Молодёжный Парламент провёл 5-е заседание

В зале заседаний администрации города Ельца 3 апреля состоялось 5-е заседание Молодёжного Парламента. На нём присутствовали: глава города Ельца Сергей Панов, председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Никонов, депутат городского Совета, председатель комиссии по социальным вопросам, молодёжной политике и спорту Александр Изотов, а также председатели комитетов по делам молодёжи и физической культуре и спорту — Владимир Хабибулин и Дмитрий Савчишкин.

06.04.15mp(1)

В работе заседания также приняли участие коллеги из Липецка. Ольга Голощапова — начальник отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Липецкой области и Дмитрий Бровкин — главный редактор областной газеты «Молодёжный вестник».

Сергей Панов, заслушав доклад председателя Парламента Алексея Новикова о работе в 2014 году, в своём выступлении перед молодыми парламентариями отметил, что необходимо ещё интенсивнее работать по вопросам здорового образа жизни, пропаганде занятий физической культурой и спортом.

«Необходимо также уделить особое внимание молодым ребятам с ограниченными возможностями. В рамках создания безбарьерной среды, надо включать их в работу и Молодёжного Парламента, привлекать к общественной жизни, помогать включиться в работу молодёжных организаций и объединений города Ельца», — отметил глава города Сергей Панов.

06.04.15mp(2)

Также глава города попросил активно включиться в организацию праздничных мероприятий в городе ко Дню Великой Победы. Не забывать и о проектах, которые призваны поддерживать ветеранов войны и тружеников тыла. Тем более, что у Молодёжного Парламента такой проект есть — «Шаг навстречу».

«Вы немало сделали, но это только начало. Парламенту год, но впереди ещё один. Это значит, что нужно продолжать работу в том же духе, в том же направлении и стараться повысить качество проводимых мероприятий и реализуемых в городе молодёжных проектов», — сказал председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Никонов.

06.04.15mp(3)