Итоговое заседание Молодёжного Парламента города Ельца

В минувшую пятницу Молодёжный Парламент города Ельца провёл очередное 4-ое заседание. Участие в нём приняли: Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца, Владимир Хабибулин — председатель комитета по делам молодёжи администрации города Ельца, Виктор Конопацкий — депутат городского Совета, председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

01.03.15mp(1)

Центральным вопросом повестки дня был отчёт Алексея Новикова — председателя Молодёжного Парламента за 2014 год. Он отметил, что основная работа была сосредоточена на пропаганде здорового образа жизни, что подтверждает реализуемый парламентариями проект «Стальная арена». Он объединил в себе все соревнования по силовым видам спорта.

Нельзя не сказать и о том, что именно по инициативе Парламента была зарегистрирована в городе федерация кросс-фита и силовых видов спорта. Сделано это было после того, как с успехом был проведён первый открытый чемпионат города по кроссфиту, участие в котором приняли более 30 человек, зрителями стали более 150, и это с учётом того, что направление в спорте для нашего города было совершенно новое.

01.03.15mp(4)

Кроме того, молодёжь активно работает над проектом «Шаг навстречу». Его суть заключается в помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, а также в организации благотворительных акций для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Активно включились парламентарии в проекты «Я донор» и «Нет наркотикам». А также совместно с клубом дворовых видов спорта «Добрыня» запустили проект «Зарядка», участие в котором приняли более 300 человек.

01.03.15mp(3)

Нельзя не отметить работу парламентариев над изучением нормативных правовых актов, которые регулируют правоотношения в среде молодёжи. Кроме того, на сегодняшний день на согласовании в Совете депутатов города Ельца находятся поправки в  закон Липецкой области  от 29.12.2012 № 118-ОЗ «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области».

01.03.15mp(2)

Кроме того, Молодёжный Парламент принимает участие в общегородских мероприятиях, среди которых: Свеча памяти, Лица Великой Победы, Дорога к храму. Регулярно поддерживал рейды совместно с ОГИБДД ОМВД России по городу Ельца, вместе с клубом «Добрыня» организовывал фестивали и соревнования для детей.

Молодёжный Парламент выражает благодарность за поддержку своих проектов депутатскому корпусу Совета депутатов города Ельца, а также отмечает продуктивное сотрудничество с комитетом по делам молодёжи администрации города Ельца.