Бюджет города Ельца на 2013 год претерпел изменения

На повестке дня 10-ой внеочередной сессии Совета депутатов горда Ельца рассматривался вопрос «О внесении изменений в «Бюджет города Ельца на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Светлана Ивляева — председатель финансового комитета администрации города, в своём сообщении депутатам отметила, что объём доходов городского бюджета на 2013-ый год увеличился на 53 млн. 775 тыс. руб. Суммы выросла за счёт средств областного бюджета на 52 млн. 685 тыс. руб., а также за счёт безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на благоустройство города 1 млн. 90 тыс. руб.

16.04.13

Необходимо отметить, что средства, поступившие в городскую казну из областного бюджета, будут направлены в том числе на: переселение граждан из аварийного жилого фонда (7 млн. 262 тыс. руб.); на проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий (1 млн. 9 тыс. руб.). Запланированы средства и на подготовку к новому учебному году образовательных учреждений города – 26 млн. 200 тыс. руб. Однако депутаты высказали мнение, что этой суммы недостаточно и её необходимо в дальнейшем увеличить.

В бюджете также заложены средства на реконструкцию сквера им. Т. Н. Хренникова (2 млн. руб.). Запланированы средства и на подготовку и проведение мероприятий к празднованию 100-летия со дня рождения нашего земляка, талантливого композитора Т. Н. Хренникова в «Елецком городском краеведческом музее» (450 тыс. руб.)

На устройство памятника военной техники в «сквере Афганцев» будет выделено 1 млн. 500 тыс. руб.

9 млн. 900 тыс. руб. предусматривает бюджет города на реализацию городской целевой программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования в городе Ельце и обеспечение безопасности дорожного движения на 2012-2014 годы».

Планируется выделить средства и на строительство понтонного моста в районе Нижний Затон в размере 3 млн. 199 тыс. руб.

На благоустройство города в этом году  будут направлены средства в размере 409 тыс. руб. Эта сумма сформирована из остатков средств городского бюджета, которые не были использованы в 2012 году.

Рассмотрев представленный администрацией города проект изменений, учитывая заключения прокуратуры города Ельца и Контрольно-счётной комиссии, Совет депутатов города Ельца решил утвердить изменения, а также направить их главе города Ельца для подписания и официального опубликования.