Ельцу необходимо больше жилья

23 мая состоялось совещание, которое коснулось строительства жилья в городе Ельца. В работе совещания принимали участие: Юрий Божко — первый заместитель главы администрации Липецкой области, Сергей Панов — глава города Ельца, Валерий Фролов — и.о. начальника управления строительства и архитектуры администрации Липецкой области, Владимир Чунихин — начальник управления энергетики и тарифов администрации Липецкой области, Александр Храбрых — начальник управления ЖКХ администрации Липецкой области. Кроме того, на совещании присутствовали: первый заместитель главы администрации города Ельца Виктор Щепетильников, заместитель главы администрации города Ельца — Алексей Ишанов.

24.05.13(2)

На совещание были приглашены директора строительных компаний, которые участвуют в застройке города. В этом году суммарно ими будет сдано в эксплуатацию около 40 тыс. кв. м. жилья. Юрий Божко отметил, что темпы строительства в Ельце должны увеличиться почти вдвое и с каждым годом они должны лишь возрастать.

На совещании Сергей Панов ещё раз подчеркнул, что помимо текущих объектов, которые находятся в строительстве, компаниям необходимо планировать дальнейшие площадки для застройки жилья. Тем более, что в городе Ельце они сформированы.

Подводя итоги совещания, Юрий Божко отметил, что строительство жилых объектов в городе должно быть активизировано, поскольку для этого на сегодняшний день в Ельце созданы все необходимые условия.