В Ельце определили лучшего предпринимателя

Президент Российской Федерации в 2007 году подписал указ о введении нового праздника. С тех самых пор 26 мая отмечается День российского предпринимательства.

К этому профессиональному празднику было приурочено мероприятие, которое прошло в историко-культурном центре «Прожектор». На нём присутствовали: Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца и Алексей Ишанов — заместитель главы администрации города. Они обратились ко всем руководителям предприятий малого и среднего бизнесов, индивидуальным предпринимателям города, пожелали им успехов и достижения новых целей.

Кроме того, дипломами и подарками были отмечены участники общегородского конкурса «Лучший предприниматель года». Звание победителя боролись 17 человек. В сфере производства и строительства по итогам работы в 2012 году лучшей была признана Екатерина Борисова — руководитель ООО «Кружевной край». В сфере индивидуальных и коммунальных услуг звание лучшего предпринимателя Ельца получил индивидуальный предприниматель Юрий Жиряков.

В завершении праздника в ИКЦ «Прожектор» была показана концертная программа.