Бюджет города на 2013 год претерпит изменения

На прошедшем 29 мая заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Ельца по бюджету, экономике и муниципальной собственности депутатами был рассмотрен вопрос, который коснулся внесения изменений в «Бюджет города Ельца на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

29.05.13(2)

Светлана Ивляева — председатель финансового комитета администрации города Ельца, в своём докладе отметила, что объём доходов городского бюджета на 2013 год увеличивается на 71 млн. 894 тыс. руб. за счёт областных субсидий. Большую часть полученных денег планируется потратить на реализацию муниципальных программ по обеспечению дорожной деятельности, в частности, на ремонт дорог общего пользования — 50 млн. руб.

Часть средств в объёме 9 млн. 842 тыс. рублей будет направлена на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. Около 8 млн. будет потрачено на повышение оплаты труда работников культуры муниципальных учреждений.

Изменения в Бюджет включили перераспределение высвободившихся средств от ранее предусмотренных для осуществления ряда неотложных мероприятий. Светлана Ивляева отметила, что часть из них — 23 млн. 851 тыс. руб., полученных путём перераспределения, будут направлены на реализацию городской целевой программы  развития автомобильных дорог общего пользования.

С учётом вносимых изменений, бюджет города на 2013 год по доходам составит 1 млрд. 695 млн. 854 тыс. руб. с дефицитом 79 млн. 925 тыс. руб.

Постоянная комиссия по бюджету, экономике и муниципальной собственности  рекомендовала городскому Совету принять проект изменений в Бюджет города на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.