На пути к развитию туризма

В рамках проведения «Семинара-конференции по развитию национальной сувенирной продукции», который проходил в Липецке с 29 по 30 мая, в Елец нанесла визит заместитель министра культуры РФ Алла Манилова. В состав делегации также вошли: Ольга Ярилова — начальник департамента туризма и региональной политики министерства культуры РФ, Людмила Куракова — заместитель главы администрации Липецкой области; Татьяна Горелова — начальник Управления Культуры и искусства Липецкой области.

30.05.13(1)

Среди участников семинара — представители министерств и управлений культуры регионов страны. Все они прибыли в Елец во второй половине дня. До этого делегация успела посетить Задонск и небезызвестный сафари-парк.

В Ельце гостей встречали Сергей Панов — глава города Ельца и Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца. А также творческие коллективы города, клуб военно-исторической реконструкции «Асгейр», которые подготовили небольшую приветственную программу прямо на Красной площади. И, конечно же, как водится, древний город воинской славы Елец не мог не встретить гостей хлебом-солью.

30.05.13(2)

В школе искусств им. Т.Н. Хренникова гости города приступили к работе, которая предполагала выступление участников семинара с докладами. Стоит отметить, что по завершению работы семинара, в адрес руководителей города и области прозвучали тёплые слова благодарности за гостеприимство. Алла Манилова особо подчеркнула, что более нигде в мире, кроме древнего Ельца, она не встречала таких патриотов своего родного города. Сергей Панов отметил, что подобный визит и проведение таких семинаров-конференций служат катализатором в развитии туризма на территории города, области и страны в целом.

После конференции гостей встретил «Город мастеров» — на улице Коммунаров участников семинара ждали торговые ряды с сувенирами и ремесленники. Это ещё одна возможность показать гостям города истинный характер и культурную особенность Ельца. А также продемонстрировать работу, которая ведётся в рамках развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

30.05.13(3)