Отчёт главы города за 2012 год

На состоявшейся сегодня  11-ой сессии Совета депутатов города Ельца, глава города Сергей Панов отчитался о своей деятельности и деятельности администрации города за 2012 год.

По завершению своего доклада, Сергей Панов ответил на вопросы депутатов городского Совета. В частности, народные избранники интересовались ходом строительства детских площадок в городе. На что Сергей Панов сказал, что деньги в бюджете города на эти цели предусмотрены. Немаловажным является вопрос социальной ответственности населения и определения ответственных лиц за состояние детских площадок в городе.

31.05.13(1)

В обсуждении доклада главы города Ельца приняли участие и депутаты Липецкого областного Совета. Павел Соколов задал несколько вопросов, которые коснулись качества дорог, в том числе по улице Костенко, оптимизации работы МФЦ: устранения очередей, а также попросил отметить за достижения в медицине врача травматолога-ортопеда Елецкой городской детской больницы Махача Алиева, который был признан лучшим детским травматологом страны. Отвечая на эти вопросы, глава города заверил присутствующих, что дорожные ремонтные работы по улице Костенко начнутся со дня на день. Оставшиеся два вопроса Сергей Панов пообещал проработать в самое ближайшее время.

Интересовал депутатов и вопрос, касающийся привлечения молодых врачей в город путём выделения служебного жилья. Александр Ахметов отметил, что городские поликлиники испытывают кадровый голод, ввиду того, что молодёжь очень неохотно остаётся в небольшом провинциальном Ельце и стремится уехать на постоянное место жительство в крупные города. Сергей Панов, отвечая на этот вопрос, обратил внимание на то, что выделение служебного жилья молодым врачам в городе ведётся. В 2012 году 4 квартиры получили молодые медики. Однако остаётся немало вопросов, которые касаются дальнейшей приватизации жилплощади, как следствие, возможности её перепродажи собственником.

Был поднят вопрос, который коснулся возможности Елецкого госуниверситета использовать собственную символику при проведении общегородских праздников и фестивалей, в которых ВУЗ регулярно принимает участие. Сергей Панов поблагодарил университет за активную помощь в организации и проведении подобных мероприятий и подчеркнул, что ЕГУ им. И.А. Бунина может использовать свои флаги и логотипы без ограничений на любом общегородском мероприятии. В том числе для привлечения абитуриентов.

Около часа глава города отвечал на вопросы Депутатов. Отметив в конце, что сегодня администрации города прилагает все усилия для того, чтобы обеспечить сбалансированное развитие города и повысить качество жизни ельчан. А сделать это можно путём тесного сотрудничества с Советом депутатов города Ельца.