«Чужих» детей не бывает

Дня защиты детей традиционно отмечается 1-го июня. Этот праздник был учреждён в Париже в 1949 году. С 1950 года он отмечается по всему миру.

3 июня в зале заседаний администрации города Ельца Сергей Панов и Виктор Никонов приветствовали опекунов и их приёмных детей, многие из которых успешно учатся в школе, проявляются себя в творчестве, искусстве и спорте.

03.06.13

Первые лица города вручили опекунам благодарственные письма от Совета депутатов города Ельца и администрации города, за проявление чувств милосердия, участие в благородном деле воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Среди награждённых: Елена и Анатолий Воротынцевы — опекуны Александра и Дарьи Бельковых; Ольга и Александр Раевские — опекуны Анастасии Олжабаевой; Ирина Ермакова — опекун Дарьи Дорофеевой; Ольга Урюпина — опекун Кирилла Гридасова; Татьяна и Игорь Сафроновы — опекуны Любови Исмаиловой; Татьяна Чешенко — опекун Степана Селянина; Евгений Щербаты — опекун Татьяна Коротких; Евгений Пучков — опекун Алины Пучковой; Оксана Семёнова — опекун Дарьи и Александра Кузнецовых. Все они получили памятные подарки.

Для детей и их родителей в зале прозвучали музыкальные композиции, подготовленные и исполненные детьми. В финале мероприятия Сергей Панов ещё раз поблагодарил всех опекунов, которые подарили детям ласку, любовь и настоящую крепкую и дружную семью. А детям глава города пожелал быть достойным примером своих родителей, людей, которые сегодня являются примером для всего нашего общества.