Фестиваль творческой молодёжи к 100-летию Тихона Хренникова

В актовом зале Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина стартовал III Международный открытый фестиваль-конкурс творческой молодёжи и студентов имени Тихона Николаевича Хренникова. Одновременно с этим начала свою работу и Всероссийская научно-практическая конференция: «Феном Т.Н. Хренникова: гражданин – государственный деятель; композитор – педагог; философ – музыкант».

07.06.13

В концертном зале приветствовали участников фестиваля и конференции Людмила Куракова — заместитель главы администрации Липецкой области, Сергей Панов — глава города Ельца, Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца, Евгения Герасимова — ректор ЕГУ им. И.А. Бунина, профессор, депутат городского Совета. В адрес великого композитора и нашего земляка было сказано много хороших тёплых слов. Неоднократно отмечались его заслуги в развитии музыкальной культуры не только в России, но и за её пределами.

Конечно же, творческие коллективы университета для участников конференции и фестиваля исполнили композиции, написанные Т.Н Хренниковым.

Фестиваль-конкурс рассчитан на 2 дня. Лауреаты и дипломанты будут награждены на гала-концерте, который состоится 8 июня в актовом зале ЕГУ им. И.А. Бунина. Стоит отметить, что работа жюри фестиваля-конкурса пройдёт под председательством Виктора Хайкина — главного режиссёра Московского государственного академического Детского музыкального театра им. Н.И. Сац, Заслуженного деятеля искусств России, профессора ГИТИС, академика Международной академии театра.