Юные ельчане — гордость города

В историко-культурном центре «Прожектор» состоялось традиционное награждение одарённых детей города. Поздравить молодёжь, отличившуюся в искусстве и творчестве, пришли Сергей Панов и Виктор Никонов. Руководители города выразили слова благодарности родителям ребятишек, чьи успехи признаются на областном, всероссийском и даже мировом уровнях. Поблагодарили за труд и наставников молодых талантов. А также пожелали дальнейших успехов юным дарованиям города.

10.06.13(1)

Награждение благодарственными письмами провела начальник управления культуры администрации города Ельца Татьяна Орехова. В частности, были отмечены учащиеся детской музыкальной школы №2 и №3, детской школы искусств им. Любови Соколовой. Благодарственные письма получили и юные художники детской художественной школы.

За высокий уровень творческого развития благодарственными письмами управления культуры администрации города Ельца были отмечены воспитанники народного танцевального коллектива «Ельчаночка» городского дворца культуры, участники коллектива спортивного бального танца «Стиль», народного коллектива эстрадного танца «Эльта», участница коллектива народного танца «Задоринки».

Были вручены традиционные городские стипендии имени Народного артиста России Тихона Николаевича Хренникова юным талантливым композиторам и исполнителям. Учредитель стипендии некоммерческое партнёрство «Инициатива», в лице председателя правления Бориса Патоки, а также Владимира Федченкова. В этом году стипендии получили 12 детей.

Благодарственные письма были вручены педагогам, преподавателям, руководителям и наставникам ребят и творческих коллективов города, под чутким руководством которых вырастают настоящие таланты, которыми гордится город Елец.