Юные граждане России

В преддверии празднования Дня России 11 июня в Доме пионеров и школьников состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам города. 10 мальчишек и девчонок, отличившихся в учёбе и творчестве, получили свой главный документ из рук заместителя главы города Ельца Татьяны Ромашиной и заместителя председателя Совета депутатов города Ельца Риммы Насоновой.

11.06.13

Среди тех, кто сегодня получал паспорт в торжественной обстановке — отличники и хорошисты учёбы, победители и призёры городских и областных предметных олимпиад, спортсмены и участники добровольных движения, — умные и талантливые школьники.

Молодые ребята, получая паспорт, становятся полноправными гражданами нашей великой страны. А это значит, что у них, вместе с этим документом, появляются не только права, но и обязанности. Татьяна Ромашина и Римма Насонова, в напутственном слове к юным гражданам России, подчеркнули, что они должны быть достойными своих великих земляков, прославлявших нашу страну успехами и достижениями в творчестве, науке, спорте и искусстве.