«Помним… Скорбим…»

В Ельце 22 июня при поддержке Совета депутатов города Ельца, комитета по делам молодёжи администрации города Ельца и Молодёжного парламента города прошла гражданско-патриотическая акция «Помним… Скорбим». Участие в ней приняла, в основном, активная молодёжь города.

23.06.13

Митинг начался ровно в 3 часа ночи. К собравшимся возле вечного огня участникам акции обратились: Виктор Конопацкий — депутат городского Совета, председатель Молодёжного парламента города Ельца и Владимир Хабибулин — председатель комитета по делам молодёжи администрации города Ельца. Они в очередной раз напомнили участникам акции о том, какие события произошли в истории нашей страны 22 июня. Помнить о которых, святая обязанность современной молодёжи.

Затем от вечного огня были зажжены свечи, их участники шествия пронесли через весь город, сделав остановку возле стелы «Город воинской славы».

Финальная часть акции проходила на берегу реки Быстрой Сосны. Молодёжь почтила память павших минутой молчания. Затем, ровно в 4 часа утра, венки были отпущены в воду.

Эта акция — ещё один повод вспомнить о том, какую цену заплатил советский народ за победу в мае 45-го. О героях Великой Отечественной войны, не вернувшихся с фронтов и сложивших свои головы в борьбе за мир и свободу.