День памяти и скорби

22 июня в городе прошли митинги и возложения венков, посвящённые Дню памяти и скорби. Наибольшее количество человек собралось на площади Революции. О трагических событиях, произошедших 72 года назад, здесь говорили: Виктор Щепетильников — и.о. главы города Ельца, Римма Насонова — и.о. председателя Совета депутатов города Ельца.

24.06.13

В Ельце также были проведены митинги на старом городском кладбище, у воинского захоронения Ольшанского кладбища, Обелиске воинам Великой Отечественной войны села Александровка, в сквере Ани Гайтеровой.

В этот день звучало много слов о том, какое место в истории нашей страны занимает дата 22 июня. А также о тех людях, которые ценой своей жизни завоёвывали для будущих поколений свободу и независимость.

Повышенный интерес к подобным гражданско-патриотическми акциям у молодёжи города позволяет говорить о том, что современному поколению небезразлично прошлое своей страны, в частности, события связанные с самыми страшными страницами её истории — началом Великой Отечественной войны.