Темпы строительства жилья необходимо увеличить

В зале заседаний администрации города Ельца прошло совещание, основной темой которого стало строительство жилья на территории города. Ранее эта же тема обсуждалась в рамках визита Юрия Божко — первого заместителя главы администрации Липецкой области.

16.07.13

В этот раз вопросы, связанные с застройкой города, обсуждали: Сергей Панов — глава города Ельца, Виктор Никонова — председатель городского Совета, а также Владимир Тучков — начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области. На совещание также были приглашены руководители строительных компаний, осуществляющих застройку города.

Главная тема, волнующая руководство города и области: увеличение темпов строительства жилья в городе. Так в 2013 году в Ельце должно быть сдано в эксплуатацию 70 тыс. кв. м. жилой площади. На сегодняшний день город сильно отстаёт от плана. В этой связи главу города интересовали вопросы, касающиеся сдачи многоквартирных домов по улицам: 220-ой Стрелковой дивизии, Горького, Радиотехнической, Костенко, Коммунаров, а также в микрорайонах: 7-ом и Александровском.

Низкие темпы строительства, по словам самих застройщиков, связаны не только с проблемами финансирования, но и с длительным оформлением всей необходимой документации. Сергей Панов пообещал разобраться в сложившейся ситуации и лично взять на контроль решение возникших проблем.

Сергей Панов интересовался также перспективами дальнейшего строительства жилья, которые, так или иначе, приведут к расширению границ Ельца. В городе должны будут появиться новые микрорайоны, но пока об этом говорить рано.

Владимир Тучков — начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области, рекомендовал активизировать работу всех служб города, от которых зависит выдача необходимой документации строительным компаниям. А также повысить внимание к комплексной застройке города.