Проведены заседания постоянных комиссий Совета депутатов

26 сентября состоялись заседания постоянных комиссий Совета депутатов города Ельца. 4 вопроса были вынесены на повестку дня постоянной комиссии по правовым вопросам, охране общественного порядка, территориальному общественному самоуправлению и депутатской этике.

Вопрос внесения изменений в структуру администрации города Ельца предусматривал переименование ряда комитетов администрации и перераспределения обязанностей и функций.

26.09.13

Вторым рассматривался вопрос учреждения функционального органа «Комитета информационных технологий и аналитики администрации города Ельца» и утверждения положения о нём. Введение данного структурного подразделения обусловлено необходимостью реализации  полномочий главы города Ельца в области информационной политики.

Депутатами также обсуждался вопрос внесения изменений в Положение «О бюджетном процессе города Ельца» и проекте Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда города, в котором были определены источники формирования дорожного фонда и использование его бюджетных ассигнований.

Все проекты, рассмотренные постоянной комиссии Совета депутатов города Ельца по правовым вопросам, охране общественного порядка, территориальному общественному самоуправлению и депутатской этике были рекомендованы к принятию Советом депутатов города Ельца.

Постоянная комиссия городского Совета по бюджету, экономике и муниципальной собственности рассматривала 2 вопроса. Людмила Хижняк — председатель комитета экономики администрации города Ельца, доложила о внесении изменений в Стратегический план социально-экономического развития города на период до 2020 года. Они должны способствовать повышению качества жизни населения и экономического потенциала города Ельца. А также, позволят обеспечить горожан комфортными условиями жизни.

Изменения в Стратегический план обусловили необходимость внесения поправок в Программу социально-экономического развития города на 2011-2014 годы.

На заседании постоянной комиссии городского Совета по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи была заслушана и принята к сведению информация председателя комитета по коммунальному хозяйству администрации города Юрия Иванина «О ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства города Ельца к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов».

Депутатов интересовали вопросы подачи тепла, освещения улиц в зимний период, ремонта дорог и тротуаров. Юрий Иванин отметил, что подготовка к зиме ведётся по плану и все оставшиеся ремонтно-восстановительные работы будут завершены точно в срок.