Состоялась 13-ая внеочередная сессия городского Совета

27 сентября состоялась 13-ая внеочередная сессия Совета депутатов города Ельца. Её повестку составили вопросы, рассмотренные ранее на заседаниях постоянных комиссий.

В ходе обсуждения вопроса, касающегося внесения изменений в структуру администрации города Ельца, депутат Евгений Авдеев высказался против принятия решения. Он сослался на то, что в сложившихся условиях необходимо делать упор на экономию денежных средств, в то время как учреждение функционального органа администрации «Комитета информационных технологий и аналитики», повлечёт за собой необходимость выделения дополнительных ассигнований.

27.09.13

Однако в противовес мнению Евгения Авдеева, высказал свою точку зрения председатель комиссии по правовым вопросам, охране общественного порядка, территориальному общественному самоуправлению и депутатской этике Евгений Филатов. Он отметил, что им был проработан вопрос целесообразности организации нового комитета. Подробно изучив практику других регионов России, Евгений Филатов уверен, что создание комитета информационных технологий и аналитики необходимо и актуально в условиях современного материально-технического прогресса в России и мире. Его поддержал депутат Александр Ахметов.

По итогам голосования решение было принято.

Стоит отметить, что новый комитет возьмёт на себя следующие задачи:

  • сбор и обработка аналитической, социологической и иной информации, касающейся жизни города;
  • изучение общественного мнения жителей города;
  • участие в разработке стратегии информационной политики администрации города Ельца;
  • информационное сопровождение деятельности главы города Ельца.

Горячее обсуждения вызвала информация Юрия Иванина — председателя комитета по коммунальному хозяйству администрации города Ельца, касающаяся подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов.

Ряд вопросов по обсуждаемой теме задал депутат Олег Косоруких. В частности: подача тепла в дома по улицам Юбилейная и Черокманова; благоустройство внутридворовых территорий в тех домах, где осуществляется ремонт тепловых сетей ОАО «Квадра».

Юрий Иванин взял на контроль решение озвученных депутатами проблем. Он отметил, что причин для беспокойствия нет, так как подготовка к отопительному сезону не выбивается из графика.