Перспективы развития и проблемы молодёжи города

На административном совете Владимир Хабибулин — председатель комитета по делам молодёжи администрации города Ельца выступил с докладом, в котором затронул основные проблемы и перспективы развития молодёжи нашего города, которая составляет 25% от всего населения. В работе административного совета и обсуждении этого вопроса приняла участие Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца.

24.10.13(2)

Комитет для решения наиболее актуальных проблем молодёжи и поддержку её инициатив использует городскую целевую программу «Молодёжь города Ельца на 2012-2014 годы» с общим финансирование в 6 млн. руб. В её рамках был реализован первый этап проекта «Аллея молодёжи», а именно — построена площадка для экстремальных видов спорта (на неё было потрачено около 4 млн. руб.).

Благодаря социологическому опросу, который провёл комитет по делам молодёжи, стало известно, что современную молодёжь нашего города больше всего волнует вопрос трудоустройства. На втором месте по значимости идёт организации отдыха и досуга. Эти и многие другие проблемы постепенно решаются в городе: открываются новые кафе и клубы, спортивные площадки, комитетом по делам молодёжи совместно с Молодёжным Парламентом города проводятся чемпионаты, конкурсы, мероприятия для активной молодёжи.

В работе административного совета приняла участие и активная молодёжь нашего города. В ходе открытого диалога с Сергеем Пановым ребята предложили организовать в кинотеатре «Луч» сеансы для студентов по сниженной цене. Руководитель объединения велосипедистов «ВелоЕлец» попросил поддержку на развитие движения «любителей крутить педали» и получил согласие от главы города. Особое внимание Сергей Панов уделил добровольцам и поблагодарил всех, кто принимает участие в развитии добровольческого движения в городе.

В целом, глава города предложил молодёжи не быть инертной, работать в тесном контакте с комитетом по делам молодёжи и выступать со своими предложениями и идеями, которые, вполне возможно, получат поддержку в лице администрации города.