Состоялась сессия областного Совета депутатов

В Липецке 23 октября состоялась 18 сессия Липецкого областного Совета депутатов. В работе принял участие Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца.

В ходе работы парламентарии рассмотрели вопрос внесения изменений в областной бюджет на 2013 и на плановый период 2014-2015 годов. Таким образом, на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы будет направлено 230 млн. руб. Также деньги, поступившие из федерального бюджета в областную казну, пойдут на развитие туристических зон Ельца и Задонска. Эта сумма составит 78 млн. руб.

24.10.13(1)

Стоит, однако, отметить, что бюджет Липецкой области является дефицитным. Доходная часть бюджета на 2013 год составит 39 млрд. 995 млн. руб. В то время как расходы 43 млрд. 204 млн. руб., что на 6 млрд. 209 млн. руб. больше. Губернатор Липецкой области Олег Королёв отметил, что ситуация должна быть решена, в том числе, и на федеральном уровне. В частности, необходимо развернуть борьбу с «серыми зарплатами», объём которых увеличивается с каждым годом, в то время как налогов с них в казну не поступает ни копейки.

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов