Завершила свою работу 14-ая сессия городского Совета

Сегодня в зале заседаний администрации города состоялась 14-ая сессия Совета депутатов города Ельца. Вопросы, вынесенные на повестку дня сессии, уже были детально проработаны депутатами на заседаниях постоянных комиссий. Главным стал вопрос принятия проекта изменений в Устав города Ельца. За него депутаты проголосовали единогласно.

25.10.13

Сергей Панов — глава города Ельца, принимавший участие в работе, дал комментарии по вопросу, который коснулся изменений в тарифы на услуги «Автоколонны №1499». Он разъяснил, что финансово-экономическое положение предприятия непростое. Кроме того, автопарк муниципального перевозчика постепенно приходит в плачевное состояние. Именно поэтому повышение стоимости проезда с 10 до 11 рублей — оправданная мера. Глава города обратил внимание депутатов также и на то, что себестоимость проезда составляет 18 руб.

Сергей Панов подчеркнул, что в городе реализовывается федеральная программа «Доступная среда» на 2011-2015 годы. Она предполагает использование на городских маршрутах средне и низкопольных автобусов. Это накладывает на город необходимость обновление автопарка имеющихся в «Автоколонне №1499» машин. Планируется закупка новых газомоторных автобусов. Это может повлечь приток инвестиций в город в объёме около 70 млн. руб., а именно — появление в городе газовой заправки с сервисным центром.