В Ельце прошёл форум молодёжи Липецкой области

Сегодня состоялся областной форум молодёжи в актовом зале Елецкого госуниверситета. Участие в нём приняли более 700 человек. В основной своей массе это молодёжь со всего региона, активно проявившая себя в области политики, экономики, а также в творчестве и спорте.

12.11.13(1)

Встреча молодёжи и руководителей области и города Ельца проходила в формате «вопрос – ответ». В президиум в качестве экспертов вошли: Павел Путилин — председатель Липецкого областного Совета депутатов, Александр Никонов — заместитель губернатора Липецкой области, Алексей Грушихин — начальник Управления внутренней политики Липецкой области, Юрий Таран — начальник Управления образования и науки Липецкой области, Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца, Татьяна Ромашина — заместитель главы города Ельца. А также в президиум вошли председатели Молодёжных Парламентов городов Ельца и Липецка.

Среди вопросов, которые были заданы представителям региональной и местной властей, приоритетными оказались проблемы патриотического воспитания, создания дополнительных рабочих мест и мест отдыха.

12.11.13(2)

После завершения основной официальной части, работа форума продолжилась в формате дискуссионных площадок, где молодёжь смогла сформулировать свои идеи и предложения для обсуждения и реализации их на территории области. Стоит отметить, что региональные и местные власти прислушиваются и присматриваются к идеям молодых людей. Большинство интересных и перспективных проектов получают толчок к развитию, и их авторы успешно реализовывают задуманное.

Главной темой форума стало обсуждение возможности создания молодёжного правительства в регионе. Предполагается, что в его состав войдут лучшие представители молодёжи нашей области.

Нельзя не сказать, что форум молодёжи Липецкой области впервые проходит в Ельце.