Областной Совет депутатов рассмотрел бюджет региона

Председатель Cовета депутатов города Ельца Виктор Никонов принял участие в работе областных публичных слушаний, которые прошли в Липецке.

Основной темой для обсуждения стал бюджет области на грядущий год. В связи с тем, что Бюджетный Кодекс РФ претерпел ряд изменений, вместе с ним изменились и некоторые принципы формирования и расходования регионального бюджета.

15.11.13

Отныне финансирование дошкольных образовательных учреждений будет возложено на областной бюджет (ранее этим занимались города и районы).

«На поддержку образования в проекте бюджета предусмотрено 10,6 миллиардов рублей. 8,6 млрд. рублей в 2014 году планируется направить на финансирование здравоохранения. Более 7 млрд.рублей будет направлено на социальное обслуживание и обеспечение населения, на охрану семьи и детства. Ещё 632 миллиона рублей выделяется на развитие физкультуры и спорта. На развитие экономики в бюджете предусмотрено 6,3 миллиарда рублей. Большая часть средств пойдет на поддержку сельского хозяйства и рыболовства (1 миллиард 204 миллиона рублей). 371 миллион получит транспортная отрасль, 344 миллионов рублей — лесное хозяйство региона. Около 92 миллионов рублей отведено на водное хозяйство. Объем Дорожного фонда, за счет которого содержатся и ремонтируются дороги во всех районах области, в 2014 составит 3,2 миллиарда рублей».

 Стоит отметить, что в 2014 году бюджет области будет дефицитным. Тем не менее, в нём предусмотрены деньги на социальные выплаты и ассигнования муниципалитетам.

Проект бюджета теперь подлежит принятию на сессии областного Совета депутатов.

 

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов