В Ельце прошёл Всероссийский турнир по кикбоксингу

В минувшие выходные в Ельце прошёл 14-ый Всероссийский турнир по кикбоксингу, посвящённый 72-ой годовщине освобождения Ельца от немецко-фашистских захватчиков. Торжественное открытие проходило в пятницу, 22 ноября, в спортивном комплексе «Локомотив».

25.11.13(1)

В приветственном слове к спортсменам Сергей Панов и Виктор Никонов обратились ко временам Великой Отечественной войны. Руководители города отметили, что Елец славен своими боевыми традициями, он также известен легендарной Елецкой наступательной операцией, в ходе которой был сломлен боевой дух и охлаждён пыл противника в 1941 году. В память об этих событиях и проводятся эти соревнования.

На открытии соревнований присутствовал депутат городского Совета Александр Плаксицкий. Он отметил, что уделять внимание развитию физкультуры и спорта необходимо, также как и пропаганде здорового образа жизни.

В этом году в течение 3-х соревновательных дней представители 37 команд будут выяснять отношения в ринге, борясь за лидерство и призовые места. В общей сложности в турнире приняли участие около 300 спортсменов из 22 городов России.

Традиционно представители елецкой школы кикбоксинга достойно отстаивают честь города и находятся в фаворитах турнира.

25.11.13(2)