Что год грядущий нам готовит?

В зале заседаний администрации города Ельца состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Ельца на 2014 год и на плановый период 2015-2015 годов. В работе приняли участие: Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца, Алексей Ишанов — заместитель главы администрации города Ельца.

С докладом по проекту бюджета выступила Светлана Ивляева — председатель финансового комитета администрации города. Она подчеркнула, что бюджет города на 2014 год будет иметь социальную направленность. Наибольший удельный вес расходов идёт на образование.

13.12.13

Светлана Ивляева также отметила, что налог на доходы физических лиц — является основным в формировании доходной части городского бюджета. Всего в 2014 году в городской бюджет всего будет мобилизовано 1 млрд. 322 млн. руб.; в 2015 году 1 млрд. 230 млн. руб., в 2016 году 1 млрд. 258 млн. руб.

В 2014 году бюджет города распределится следующим образом: дорожный фонд составит 81 млн. руб. На благоустройство города будет направлено 42 млн. руб. В сферу образования выделяется 789 млн. руб.

На публичных слушаниях выступили эксперты: Вячеслав Ромашин — председатель Контрольно-счётной комиссии города Ельца, Николай Нечаев — заведующий кафедрой экономики ЕГУ им. И. А. Бунина. Они представили свои заключение и предложили ряд рекомендаций.

Поступившие предложения от участников публичных слушаний о внесении изменений в проект бюджета города нашли своё отражение в итоговом документе публичных слушаний. В частности, будут предусмотрены ассигнования на приобретение и установку оборудования детских площадок в 2014 году, восстановление функционирования бассейна школы №11. Администрацией города будет проработан вопрос о выделении денежных средств на ремонтные работы санатория «Пульс», который находится в безвозмездном пользовании у ЕГУ им. И. А. Бунина.

Ознакомиться с полным перечнем рекомендаций вы можете, скачав их по ссылке ниже.