Состоялась 16-ая сессия городского Совета

На 16-ой сессии Совета депутатов города Ельца рассматривались вопросы, которые коснулись не только принятия бюджета города на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов. Депутаты также приняли решение о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе, которое приводилось в соответствие с Бюджетным кодексом РФ.

Рассматривался вопрос передачи из муниципальной собственности города Ельца в собственность Липецкой области  имущества муниципального бюджетного учреждения социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» и имущества управления социальной защиты населения администрации города Ельца.

С момента вступления в силу закона Липецкой области об отзыве переданных государственных полномочий прекращается финансирование органов местного самоуправления по соответствующим статьям областного бюджета. Неиспользованные финансовые средства подлежат возврату. Материальные средства, переданные органам местного самоуправления для обеспечения исполнения государственных полномочий, подлежат возврату соответствующим государственным органам.

С 1 января 2014 года реализация федеральных и региональных мер социальной помощи и социальных услуг планируется осуществлять посредством создания на областном уровне по территориальному принципу государственных бюджетных учреждений.

Аналогичный вопрос о передаче имущества, находящегося в оперативном управлении МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ельца» в областную собственность, был рассмотрен на сессии.

На сессии прекращены полномочия депутата городского Совета Виктора Карасёва в связи со смертью. Он был руководителем фракции партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», заместителем председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Ельца по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи. Депутатский корпус в его лице понёс невосполнимую потерю. В связи с чем, депутаты почтили память коллеги минутой молчания и выразили соболезнования родным и близким Виктора Карасёва.

И в завершении утверждён план работы городского Совета на 2014 год. Подробнее с ним и со всеми решениями Совета депутатов города Ельца можно ознакомиться в соответствующих разделах сайта.