Бюджет города пополнится

На состоявшейся сегодня внеочередной сессии Совета депутатов города Ельца рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет города Ельца на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов. Ранее этот вопрос был проработан депутатами постоянной комиссии городского Совета по бюджету экономике и муниципальной собственности.

27.12.13

В ходе обсуждения изменений, депутат Евгений Филатов поднял вопрос о выделении денежных средств депутатам, работающим на непостоянной основе, на расходы, связанные с осуществлением депутатской деятельности. Светлана Ивляева — председатель финансового комитета администрации города Ельца, предложила депутатам выйти с соответствующей инициативой в следующем году.

В своём докладе Светлана Ивляева отметила, что объём доходов городского бюджета на 2013 год увеличивается на 27 млн.753 тыс. руб. за счёт средств областного бюджета.

Так, полученные средства в объёме 14 млн. 956 тыс. руб. будут направлены на исполнение судебных решений по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями.

Вторая по величине статья расходов составляет 6 млн. 500 тыс. руб., она пойдёт на систему дошкольного образования, проще говоря, на реконструкцию детского сада. Субвенции в размере 5 млн. 734 тыс. руб. планируется потратить на реализацию закона «О нормативах финансирования образовательных учреждений».

Депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет города на 2013 год.