Подготовка к проведению эстафеты Олимпийского огня

Сегодня глава города Ельца Сергей Панов провёл встречу с представителями средств массовой информации города по вопросу проведения эстафеты Олимпийского огня в городе Ельце.

Так, 14 января эстафета стартует от сквера Афганцев в 10.00. Место финиша — стадион «Труд», на котором будет проходить праздничный концерт, организованный силами творческих коллективов города Ельца и близлежащих районов.

10.01.14

Маршрут движения Олимпийского огня отражён на карте, посмотреть которую можно ниже. Особое внимание глава города обратил на то, что уже в ночь с 13-го на 14-ое января по всему маршруту будут проходить подготовительные работы к проведению эстафеты. Поэтому владельцам личного транспорта рекомендовано не оставлять свои автомобили на всём протяжении маршрута, в противном случае они будут эвакуированы.

По маршруту также прекратится движение личного транспорта в 7.30 14 января. Общественный транспорт прекратит движение в 8.15 минут. В связи с этим меняются маршруты движения автобусов городского назначения.

Маршруты движения общественного транспорта 14.01.2014г. с 8-00 час до 11-00 час. будут укорочены в связи с закрытием центра города для движения автотранспорта, связанным с проведением эстафеты пробега Олимпийского огня по улицам города Ельца:

  • маршрут №1 — будет осуществлять движение от п. Солидарность до автостанции №1 и от ул. Черокманова до автостанции №2;
  • маршрут №2 — будет осуществлять движение от Лавского карьера до ОАО «Гидропривод» с заездом на п. ТЭЦ в оба направления;
  • маршрут №3 — будет осуществлять движение от Ольшанского карьера до гимназии №97;
  • маршрут №4 — будет осуществлять движение от Центрального рынка до Лыжной базы в оба направления по ул. 9-ое Декабря;
  • маршрут №5 — будет осуществлять движение от п. Тихий до ул. Пушкина (ост. «Тубдиспансер»);
  • маршрут №6А — будет осуществлять движение от ост. «Гор. кладбище» до ост. «Тубдиспансер» на ул.Пушкина;
  • маршрут №7 — будет осуществлять движение от п. Хмелинец до ост. «Гор.б-ца №1»;
  • маршрут №9А— будет осуществлять движение от Центрального рынка до ст. Телегино по ул. 9-ое Декабря и ул. Профинтерна в оба направления;
  • маршрут №12 — будет осуществлять движение от Центрального рынка до Н. Затон по ул. 9-ое Декабря в оба направления;
  • маршрут №14 — движение будет осуществлять без изменений.

Автомобильное сообщение правобережной и левобережной частей города будет открыто ориентировочно в 12.00.

Глава города заметил, что все спецслужбы города на время проведения эстафеты олимпийского огня переводятся в усиленный режим работы. Остальные службы будут работать в штатном режиме.

Для удобства ельчан в день проведения эстафеты будет работать горячая линия в администрации города — тел. 4-60-27. В случае необходимости, для вызова экстренных служб: скорой помощи, полиции, пожарной охраны можно воспользоваться телефоном 112.

Посмотреть на эстафету Олимпийского огня можно будет всем желающим на любом из её этапов проведения. В том числе будет организован свободный вход на стадион «Труд».