Олимпийский огонь побывал в Липецке

Делегация города Ельца приняла участие в финальной части эстафеты Олимпийского огня в городе Липецке, которая прошла на площади Петра Великого.

После презентации спонсоров сочинской Олимпиады и выступления творческих коллективов, в 20.00 по московскому времени, к площади по улице Первомайской уже приближался факелоносец, который завершал дистанцию в Липецке — Владимир Дятчин (российский пловец-«марафонец», заслуженный мастер спорта России, участник пекинской Олимпиады 2008).

14.01.14(7)

Ровно в 20.14 Владимир Дятчин поднялся на сцену, где вместе с губернатором Липецкой области Олегом Королёвым они зажгли городскую чащу Олимпийского огня, которая, к слову, останется в Липецке навсегда.

В 20.20 певица Алина Артц вышла на сцену, продолжившая праздничную программу финальной части эстафеты Олимпийского огня в Липецке. Этим морозным вечером она исполнила свои зажигательные песни для всех неравнодушных к Олимпиаде людей, собравшихся на площади Петра Великого.